Quiénes somos

Dirección técnica y artística

  • Uría Fernández
  • Miguel Sánchez-Moñita
  • Tomás Zarza Núñez

Comité artístico

  • Vicente Alemany Sánchez-Moscoso
  • Ana E. Balboa González
  • Iván Cáceres
  • Diana Fernández Romero
    Juan Gallego Garrido
  • Emma García-Castellano García
  • Marta Linaza Iglesias
  • Gema Pastor Andrés
  • Araceli Rodríguez Mateos
  • Nacho Rubiera
  • Raquél Sardá Sánchez
  • Angélica Soleiman
  • Antonio Vigo Pérez

Secretaría técnica y diseño

  • Laura Fernández García

Secretaría Premios Internacionales Peironcely 10

  • Laura Abella Martín

Jornadas y coloquios

  • Soraya Egido Granados
  • Roberto García Fernández

Coordinación y dinamización pedagógica

  • Maite Molina Villar

Proyectos artísticos

  • Estudiantes del Grado en Bellas Artes de la URJC

Rutas guiadas

  • Mediodía de Madrid:
    Carlos A. Figueroa Lillo y Aurelio Merino López

Colegios participantes

  • Colegio Centro Cultural Palomeras Bajas
  • CEIP Amós Acero
  • CEIP García Morente
  • CEIP Palomeras Bajas
  • IES Palomeras

Diseño web

  • Factoría Thekes

Universidad Rey Juan Carlos

Alumnos participantes en la exposición Desplazamientos 3.0

  • Alba Maceda Martín
  • Alba Manjón Pascual
  • Alberto Monreal Escolano
  • Alejandro Pérez de Santiago
  • Alina Stefania Radu
  • Ana Díaz González
  • Ana María Pérez Parra
  • Ana María Tejerina Álvarez
  • Ana Pilar Ramírez Pérez
  • Andrés Baeza Más
  • Ángel Mateo Tous Pastor
  • Ángela Segura Giménez
  • Angélica Reyero Llorente
  • Bárbara Sarmentera Vázquez
  • Beatriz García Galván
  • Belén Gil Dos Anjos
  • Berta Bueno Barranco
  • Blanca Orzaez Núñez
  • Borja Bandera Montalban
  • Carlos González Echeverría
  • Carlos Moreno Martín
  • Carlota María Mateo Torroba
  • Celia Lindo Mañas
  • Changchao Hu
  • Clara Tato Ramos
  • Claudia Hormaechea Ocaña
  • Claudia Manzanilla Nevado
  • Cristina Saiz López
  • Daniel Martínez Isabel
  • David Serrano López
  • Doménica Fernanda Vélez Torres
  • Elvira Fournier Carro
  • Gabriel Enrique Espinaldaou
  • Gadea Capa García
  • Gemma Herrera del Monte
  • Gonzalo Fernández Alemany
  • Inés Martín del Pozo
  • Irene Riquelme Pau
  • Irene Santamaría de La Piedra
  • Itziar González García
  • Jaime Montalvo Bermejo
  • Javier Cuevas Jiménez
  • Jeremías Soriano Míguez
  • Johnny Gianfranco Pebe Abanto
  • José Alberto Barrando Granado
  • José Carlos Franco Martín
  • Juan Alonso Ramos
  • Juana María López Martínez
  • Judit Forte Bañón
  • Laura Aparicio Monteagudo
  • Laura Fernández García
  • Laura García González
  • Laura Jorrinde Mier
  • Laura Santana Castaño
  • Lucía Gamero Mejías
  • Mª Margarita Granados Moya
  • María Carovila Burges
  • María Jiménez Villalobos
  • María Jingwei Guidi Ruiz
  • María Pineda González
  • Marina Rodríguez Pérez
  • Marlena Kacprzak Suárez
  • Marta Doblas Molano
  • Mercedes García López
  • Michela Maiolati
  • Miguel Martín Mateo
  • Miriam Hidalgo Retuerta
  • Mónica Hernández de La Mata
  • Natalia Cabrero Pradana
  • Natalia Flores Engenio
  • Nicolás García Granados
  • Pablo Bajo Burón
  • Paloma Ahuja Cue
  • Paloma Álvarez García
  • Paloma Huete
  • Paloma Jiménez Ayape
  • Raquel De La Coba Martínez
  • Raque De La Cruz Martínez
  • Raquel Moreno García
  • Romina Yupanqui Reynoso
  • Ru Ye
  • Ruth Gutiérrez Jiménez
  • Samantha Rondal Benavides
  • Sara Teruel Gordillo
  • Sergio Monsech Temprano
  • Shan-Shan Yang
  • Sigrid Riolobos Sánchez
  • Susana Gámez González
  • Susana García García
  • Verónica Fernández Jáuregui
  • Víctor Casillas García
  • Víctor Martín Vallejo
  • Yaiza de Miguel Carriedo
  • Yutaro José Miralles Kobayashi

Alumnos participantes en la exposición Refugio. La humanidad en tránsito

  • Alba Maceda Martín
  • Alba Manjón Pascual
  • Alisson Rodríguez Peña
  • Ana María Tejerina Álvarez
  • Ana Pilar Ramírez Pérez
  • Blanca Orzáez Núñez
  • Carla Pilar Romero Tafalla
  • Carlos González Echevarría
  • Changchao (María) Hu
  • Claudia González López
  • Cristina Pérez Gómez
  • Cristina Saiz López
  • Daniel Martínez Isabel
  • Elvira Fournier Carro
  • Emma López Barroso
  • Gonzalo Fernández Alemany
  • Gonzalo Jarrín Pérez
  • Inés Sánchez Pérez
  • Irene Bautista Ariza
  • Irene Riquelme Pau
  • Isabel Villalonga Ortiz
  • Jaime Montalvo Bermejo
  • Javier Moreno Morales
  • José Alberto Barrado Granado
  • Juan Alonso Ramos
  • Julia Rosado Junquera
  • Laura García González
  • Lucía Feijoó Redondo
  • Lucía Gamero Mejías
  • Margarita Granados Moya
  • Marie Claire Meunier
  • Marina González García
  • Marina Rodríguez Jiménez
  • Mario Martínez Tudela
  • Marlena Kacprzak Suárez
  • Marta Retamero Sánchez
  • Mercedes García López
  • Miriam Gómez Retuerta
  • Mónica Peñalver Fernández
  • Natalia Cabrero
  • Nerea García de la Rosa Díaz Regañón
  • Pablo Pérez Puig
  • Patricia Márquez Romero
  • Patricia Montero Santos
  • Paula Giménez Martín
  • Pedro Peña Lozano
  • Ru Ye
  • Ruth Gutiérrez Jiménez
  • Samantha Rondal Benavides
  • Sara Teruel Gordillo
  • Shan-Shan Yang
  • Sonia Durán Andrés
  • Verónica Fernández Jáuregui
  • Yutaro José Miralles Kobayashi

Centro Universitario de Artes TAI

Alumnos participantes en la proyección 1936. 40º22'55'' N 3º40'13'' O

  • Amanda Salcedo Triano
  • Brigitte Colson Wharwood
  • Emiliana Pereyra Roo
  • Emilio Vázquez Vela Hernández
  • Inés Carrero Diaz
  • Michelle Mobilia Pastorelli

Organiza

  • Fundación Anastasio de Gracia-FITEL

Financia

  • Ayuntamiento de Madrid

Entidades colaboradoras

  • Universidad Rey Juan Carlos
  • Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
  • International Center of Photography
  • Fundación de los Ferrocarriles Españoles
  • La Casa Encendida
  • En Madrid Otra Italia
  • Renfe Cercanías
  • FOTODOC. Grupo de Investigación de la UCM
  • Fundación Aisge
  • Goethe Institut
  • Centro Universitario de Artes TAI
  • Junta Municipal del Distrito de Puente Vallecas
  • Sybaria
  • Espacio Mujer Madrid-
    Fundación Jose María de los LLanos